ここの情報は古いです。ご理解頂いた上でお取り扱いください。

Opened 11 years ago

Closed 11 years ago

#3661 closed defect (fixed)

OpenSocialコンテナを外部ドメインにしたとき IEで正常に動作しないアプリがある

Reported by: ShogoKawahara Owned by: ShogoKawahara
Priority: minor Milestone:
Component: plugins Version: 3.0.x
Keywords: opOpenSocialPlugin Cc:

Description

現象

OpenSocialコンテナを外部で動作させたとき、OpenSocialDevApp?(OSDA)などが正常に動作しない。具体的には、ガジェットの高さを変更したり、ほかのビューページに移動したりするときに起きる。

原因

gadgets.rpcによってコンテナ外部との通信を行う機構が正しく実装されていなかった。

Change History (2)

comment:1 Changed 11 years ago by ShogoKawahara

Status: newassigned

comment:2 Changed 11 years ago by ShogoKawahara

Resolution: fixed
Status: assignedclosed

r10840

で、rpc_relay.htmlを追加することにより解消しました。

Note: See TracTickets for help on using tickets.